スポンサーサイト

  • 2016.07.09 Saturday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    醍醐杯

    • 2016.01.17 Sunday
    • 22:42



    低学年A
    鈴木、佐野あ、大平さ、粕谷、増田

    1回戦 川口柔連 3−2 久居柔道教室(三重)

    2回戦 川口柔連 1−2 小牧柔道会(愛知)

    いい試合だったんだけど、ポイントゲッターが取り切れず敗退・・

    上を狙っていただけに残念・・・


    低学年B
    熊木り、長田、熊木み、川島、浅倉

    1回戦 川口柔連 2−2 滴水館道場(長野)
         内容勝ち

    2回戦 川口柔連 2−2 さざれ道場(三重)
           負け
    まだまだこれからだね。たくさん経験して強くなろう!


    高学年A ベスト16
    金澤、真砂、中野、大平ち、北川

    1回戦 川口柔連 4−0 久居柔道教室(三重)

    2回戦 川口柔連 4−1 舟川柔道塾(埼玉)

    3回戦 川口柔連 1−1 瑞浪修徳館(岐阜)
         内容負け

    残念・・・あの大将の大内刈りあったよなぁ・・(涙

    一生懸命やってきただけに残念です。

    また頑張ろう。


    高学年B
    佐藤、渡部、齋藤、柴田せ、相馬

    1回戦 川口柔連 2−3 弥刀少年柔道クラブ(大阪)

    あまり試合に出たことがない子達だけど、良い経験になったね!


    中学男子A ベスト16
    小山、沼田、柴野、津端、近藤

    1回戦 川口柔連 3−0 大石道場(愛知)

    2回戦 川口柔連 5−0 明倫館杉崎道場A(千葉)

    3回戦 川口柔連 1−3 相武館吉田道場(神奈川)

    すごくいい試合をしていました。

    4人は全少ベスト8の時のメンバー。

    2年前の3位の記録に並んでほしかったなぁ。でも見ていて楽しい試合でした。


    中学男子B
    大平あ、金澤な、粕谷り、柏田た、佐野け

    1回戦 川口柔連 5−0 大野市柔道スポ少(福井)

    2回戦 川口柔連 0−5 埼玉栄中学校A(埼玉)

    小さいながらもよく頑張っていました。


    中学女子
    秋元、真砂、相馬か

    1回戦 川口柔連 1−1 津幡町少年柔道教室(石川)
         内容負け

    もう少し試合をさせてあげたかったけど、これからの試合に

    期待します!またがんばろう。


    大会関係者の皆様、ご父兄の方々ありがとうございました。
     

    スポンサーサイト

    • 2016.07.09 Saturday
    • 22:42
    • 0
      • -
      • -
      • -
      • -
      コメント
      コメントする








          
      この記事のトラックバックURL
      トラックバック

      PR

      calendar

      S M T W T F S
           12
      3456789
      10111213141516
      17181920212223
      24252627282930
      31      
      << March 2019 >>

      川口市柔道連盟クラブ

      練習日   ★ 少年部 火・木(PM6時〜8時)・土(PM5時半〜8時)   ★ 少年強化 火・木・土(PM8〜8時半)                   ★ 成年部  火・木・土(PM7時半〜8時半)                ★ 少年部・・・幼児、小学生    成年部・・・中学生以上一般     ★場所  川口市立体育武道センター (埼玉県川口市西青木5−3−4)                         ★月謝 少年部 3000円        兄弟割引・・2人目2000円、3人目以降1000円    成年部 1回100円       ★入会希望者は、是非見学に来てください! 2012年、2013年は全国大会出場しました!                

      今何時?

      川口市柔道連盟クラブ指導員

      堀基博会長、富岡登副会長、竹津正純副会長、赤松良一、飯田純子、宮下照昭、古澤聖人、武藤諭、浅倉朋弘、塩瀬龍夫、築地秀昌、丹下一雄、林宏重、野口操、由本充宏、一二三公延、保坂昌、金井孝四(順不同)

      selected entries

      categories

      archives

      recent comment

      links

      profile

      search this site.

      others

      mobile

      qrcode

      powered

      無料ブログ作成サービス JUGEM